29 марта, 2024 01:33
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 01:33

В Алтайском крае победителей краевого трудового соревнования премируют автомобилями

В Алтайском крае победителей краевого трудового соревнования премируют автомобилями
Фото: Министерство сельского хозяйства Алтайского края

10 декабря, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов вручил ключи от автомобилей победителям краевого трудового соревнования. Приветствуя участников встречи, он отметил, что в этом году впервые профессиональный праздник аграриев из-за эпидемиологической обстановки масштабно не проводится. «В этом году принято решение организовать целую серию мероприятий в краевой столице, районах, хозяйствах с малым количеством участников, чтобы выдержать все требования», — пояснил Александр Лукьянов


От имени Губернатора Виктора Томенко он поблагодарил аграриев за их труд. «В этом году были сложные природно-климатические условия, особенно в степных районах. Все результаты, полученные в этом году, достигнуты благодаря людям, которые добросовестно и честно трудились», — сказал заместитель Председателя Правительства.

Кроме тружеников отрасли в рамках краевого трудового соревнования в АПК в регионе ежегодно определяют районы — лидеры в сфере растениеводства и животноводства. Лучшие территории называют во всех природно-климатических зонах региона. В этом году победителями признаны администрации Алейского, Павловского, Хабарского, Топчихинского, Целинного, Зонального районов и Славгорода. Они также поощрены автомобилями.

Напомним, что в крае организовано ежегодное краевое трудовое соревнование в агропромышленном комплексе. В этом году победителями в номинациях стали 115 участников. Абсолютные лидеры премируются автомобилями, лауреаты — денежными премиями. Всего на поощрение тружеников отрасли из краевого бюджета в этом году выделили более 24 миллионов рублей.

Из автосалона — поставщика автомобилей сегодня и завтра в районы края уедет 21 машина.

Loading

Свежие записи