25 апреля, 2024 03:33
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 03:33

Команды из Алтайского края вошли в ТОП лучших разработчиков финала самого крупного в стране конкурса «Цифровой прорыв»

Команды из Алтайского края вошли в ТОП лучших разработчиков финала самого крупного в стране конкурса «Цифровой прорыв»Напомним, финал конкурса состоялся 27-29 ноября 2020 года. За гордое звание «победитель» и «призер» сражались 304 команды со всей России. Алтайский край был представлен сильными командами, в числе которых: pro100.studio в составе: Виталия Костенко, Дениса Паршина, Максима Фокина, Наи Намаконовой , Алексея Мусихина, а также  «Мимо проходили» в составе: победителя и призера регионального и федерального этапов конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Веб-разработка» Ирины Поминовой, Никиты Чулюкова, Артема Изаака, Виталия Викулина, Александра Кузнецова


Разработчики pro100.studiо представили экспертам кейса «Росатом» цифрового помощника для формирования распоряжений и контроля их исполнения персоналом.

«Разработанное решение представляет собой систему управления задачами с голосовым помощником, возможностью просмотра жизненных циклов задач, почтовым сервером, простыми интерфейсами, легкой системой интеграции с уже работающими решениями и возможностью подключения готового модуля позиционирования внутри помещений.

Сервис состоит из 3 модулей: мобильное приложение, веб-приложение и серверное решение. С помощью сервиса руководитель может выдавать распоряжения с указанием уровня или группы подчинённых через конструктора задач, используя голосовой помощник. Может просматривать жизненный цикл задачи на всех этапах ее отработки.

Исполнитель может транслировать задачу своим подчиненным, закрепить задачу, взять ее в работу с помощью типовых шаблонов, создать свои подзадачи используя голосовой помощник. Также есть возможность отправки сообщений и комментариев в рамках задачи внутри сервиса и на корпоративные почтовые ящики.

 «Мимо проходили» презентовали проект для «Умного города».

 «Перед нами стояла задача: разработать модуль автоматизированного сбора данных Индекса IQ для системы мониторинга и анализа данных проекта «Умный город». При этом, от участников ждали не полностью проработанного модуля, а блока, но с идеями по пересмотру части показателей.

Наша команда выбрала одну категорию и обосновали необходимость заменить в ней критерии. Для части новых показателей написали алгоритм автоматического сбора достоверных данных. Также предложили расширить источники получения данных, сделали прототип для визуального отображения рассчитанных показателей и из источников для сотрудников, аргументировали необходимость продолжать собирать некоторые данные вручную, предложив совместить это с системой автоматического сбора данных», — поделилась с нами Ирина Поминова, участник проекта.

По итогам  экспертной оценки команда pro100.studio — вошла в четверку лучших в  кейсе «Росатом».

Команда «Мимо проходили» заняла третье место в кейсе «Умный город» и, тем самым, вошла в число призеров финала «Цифровой прорыв», став участником гранд-финала, в котором достойно представила наш регион.

Loading

Свежие записи