20 апреля, 2024 08:30
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 08:30

Завершен этап реализации проекта поддержки местных инициатив в Алтайском крае 2020 года

Завершен этап реализации проекта поддержки местных инициатив в Алтайском крае 2020 годаВ 2020 году по проекту поддержки местных инициатив в Алтайском крае реализовано 370 проектов в 57 муниципальных районах и двух городских округах. Их общая стоимость составила 335 миллионов рублей, из них средства краевого бюджета — 242 миллиона рублей


В связи с большой заинтересованностью населения в участии в проекте поддержки местных инициатив для решения сельских проблем ежегодно растет количество заявителей и благополучателей. В 2020 году более 260 тысяч жителей Алтайского края стали пользоваться результатами участия в проекте, сообщили в Минфине края.

Одна из задач проекта поддержки местных инициатив — привлечение населения для обеспечения контроля над выполнением работ. При реализации проектов жители участвовали в проверке объема и качества предусмотренных работ, вносили предложения по их улучшению.

Для преобразования и улучшения внешнего облика села значительно увеличилось количество граждан и юридических лиц, принимающих трудовое участие в реализации проектов. В 2020 году более восьми тысяч жителей внесли личный вклад в решение проблем своего села.

Большой интерес у жителей края вызывают проекты по обеспечению жилых домов бесперебойной подачей чистой воды.

У жителей Алтайского края также приоритетными остаются проекты по восстановлению дорог, благоустройству мест отдыха, реставрации мемориалов славы и обустройству объектов коммунального хозяйства.

Министерством финансов Российской Федерации в 2020 году был отмечен проект поддержки местных инициатив Алтайского края как одна из лучших практик развития инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации в номинации «Организация и внедрение системы управления практикой инициативного бюджетирования через интернет» — информационная платформа алтайпредлагай.рф, позволяющая гражданам при разной удаленности равноценно участвовать в конкурсе и отслеживать все этапы прохождения заявки на конкурсном отборе.

С реализованными проектами 2020 года можно ознакомиться на сайте алтайпредлагай.рф.

Loading

Свежие записи