23 апреля, 2024 20:58
Elementor Header #60189
23 апреля, 2024 20:58

Вопросы налогообложения субъектов предпринимательства рассмотрены на заседании с представителями муниципальных образований

Вопросы налогообложения субъектов предпринимательства рассмотрены на заседании с представителями муниципальных образованийОбсуждение в режиме видеоконференции состоялось в минувшую пятницу, 11 декабря, в Парламентском центре в рамках заседания совета по взаимодействию Алтайского краевого Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных образований


С основным докладом об изменениях в налоговом законодательстве в отношении субъектов малого и среднего бизнеса выступил начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев. Он сообщил об изменениях, внесенных в региональное законодательство в области патентной системы налогообложения, продлении налоговых каникул для начинающих предпринимателей, действии принятого в этом году закона о налоге на профессиональный доход. Безусловно, они позволят скорректировать правовое налоговое поле в 2021 году и обеспечить переход предпринимателей с единого налога на вмененный доход на другие системы налогообложения.

Также он сообщил, что для методической помощи предпринимателям управлением подготовлено пособие по особенностям применения специальных режимов налогообложения на территории края. Пособие в доступной форме содержит описание основных элементов спецрежимов, на которые необходимо обратить особое внимание при выборе системы налогообложения, рассказывает об особенностях регионального законодательства по применению налоговых каникул, патентной системы налогообложения, пониженных ставок налога при упрощенной налоговой системе, приводит примеры расчетов налоговой нагрузки.

Ознакомиться с пособием можно на официальном сайте управления.

Кроме этого, в управлении действует горячая линия по особенностям применения специальных налоговых режимов — (3852) 66-82-41.

Loading

Свежие записи