19 апреля, 2024 19:08
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 19:08

Угнал автомобиль, чтобы съездить в наукоград попить пиво, но попался по «горячим» следам

Угнал автомобиль, чтобы съездить в наукоград попить пиво, но попался по «горячим» следамС заявлением в отдел полиции по Бийскому району обратился 28-летний сельский житель. Стражам правопорядка он пояснил, что несколько минут назад от магазина, находящегося в селе Малоенисейское, у него угнали автомобиль


Дежурной частью был объявлен план «Перехват» а на место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевшего оперативники выяснили, что молодой человек на своем автомобиле подъехал к торговой точке, заглушил двигатель а ключи оставил в замке зажигания. Совершив покупки, транспортное средство на месте стоянки не обнаружил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенный «ВАЗ» был найден в Бийске, а сам угонщик задержан в одном из питейных заведений наукограда. Им оказался односельчанин потерпевшего 1965 года рождения.

В содеянном мужчина признался и пояснил, что угнал чужой автомобиль для поездки в бар Бийска. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации максимальная санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Loading

Свежие записи