20 апреля, 2024 16:04
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 16:04

У санаториев Алтайского края появился единый сайт

У санаториев Алтайского края появился единый сайтУправление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности запускает новый интернет-ресурс, на котором можно получить полную информацию о санаторно-курортной отрасли Алтайского края


Сайт санаторииалтая.ру максимально функционален и удобен в использовании. Система поиска позволяет легко выбрать санаторий под предпочтения отдыхающих – детский или семейный, по медицинскому профилю, типу питания, по инфраструктуре (бассейн, ресторан,теренкур, горнолыжная трасса, киноконцертный зал и т.д). Информация размещена обо всех 41 санатории, расположенных в крае.

На странице каждой организации можно узнать о лечебных факторах, используемых в оздоровительных программах, как добраться, какие достопримечательности находятся поблизости, о мерах безопасности и условиях проживания, а при переходе на сайт санатория забронировать путевку на нужные даты.

В разделе «Новости и статьи» размещена актуальная информация для планирования отдыха и оздоровления в Алтайском крае, а материалы, размещенные в разделе «До поездки» помогут правильно подготовиться к посещению санатория.

Также на интернет-портале пользователи узнают, какими уникальными целебными ресурсами обладают санатории. Например, Белокуриха известна своими радоновыми источниками,Яровое и Завьялово – горько-солеными озерами и лечебными грязями, Барнаул и близ лежащие районы (Первомайский и Тальменский) – неповторимым микроклиматом с повышенным содержанием фитонцидов, создаваемым ленточным сосновым бором.

Создание единого сайта обусловлено тем, что Алтайский край является не только лидером оздоровительного туризма за Уралом, но и одним из крупнейших курортных центров страны, поэтому для интернет-пользователей он станет удобной площадкой, представляющей всю информацию о комплексе санаториев региона.

Мероприятие реализовано в рамках государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае».

Loading

Свежие записи