23 апреля, 2024 22:33
Elementor Header #60189
23 апреля, 2024 22:33

Еще 168 жителям Алтайского края присвоено почетное звание «Ветеран труда»

Еще 168 жителям Алтайского края присвоено почетное звание «Ветеран труда»Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о присвоении почетного звания «Ветеран труда» 168 жителям региона


В их числе жители Бийского района: Алексеев Лев Викторович, Журавлев Алексей Петрович, Зяблова Инга Михайловна, Мальцев Валерий Васильевич, Трапынин Максим Александрович и Якушкин Вячеслав Николаевич.

Справка: Звание «Ветеран труда» дает право на ряд мер социальной поддержки. За счет краевого бюджета ветеранам труда предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 615 рублей, услуга на бесплатное зубопротезирование, скидка в размере 50% стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения. Обладателям почетного звания компенсируют 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, а если в доме нет центрального отопления — возмещают 50% стоимости топлива и расходов на его доставку. Также ветераны имеют право на обслуживание в поликлиниках, к которым были прикреплены до выхода на пенсию. Кроме того, ветераны труда приобретают проездные билеты на все виды городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) по льготной цене 330 рублей.

Loading

Свежие записи