29 марта, 2024 15:54
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 15:54

В Алтайском крае пресечена незаконная деятельность по изготовлению оружия

В Алтайском крае пресечена незаконная деятельность по изготовлению оружияВ результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю с поличным задержан гражданин Российской Федерации, причастный к незаконному хранению и изготовлению огнестрельного оружия и боеприпасов


Из незаконного оборота изъяты 2 автомата АКС-74 У, пистолет модели «ПБ», пистолет марки «ПМ», 572 боеприпаса различного калибра, а также основные составные части к огнестрельному оружию. Предварительно установлено, что мужчина незаконно хранил у себя боевой арсенал, а также в домашних условиях переделывал вооружение из охолощенного оружия путем внесения конструктивных изменений на закупленном для этих целях оборудовании – токарном и сверлильном станках.

Проведенная ЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю экспертиза показала, что все изъятое оружие является боевым и пригодно для стрельбы.

Органом дознания отдела полиции по Центральному району УМВД России по г. Барнаулу на основании переданных Управлением материалов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК России и ч. 1 ст. 223 УК России. По ходатайству дознавателя, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

УФСБ России по Алтайскому краю обращается к граждан, которым известны аналогичные факты, с просьбой сообщать об этом по телефону доверия: 63-81-55, или на адрес электронной почты:  barnaul@fsb.ru.

Напоминаем, что лица, добровольно сдавшие оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

Пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

Loading

Свежие записи