29 марта, 2024 03:03
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 03:03

«Алтайская ёлка» зажигает огни

«Алтайская ёлка» зажигает огни25 декабря состоялось торжественное открытие праздничных мероприятий на информационном портале «Алтайская ёлка – 2021 новый год». В нем приняли участие все муниципалитеты Алтайского края, прошло более 25 тысяч подключений к трансляции, от участников получено большое количество положительных отзывов


Новогодний портал создан для информационного сопровождения организации и проведения праздничных мероприятий краевыми учреждениями дополнительного образования. На портале размещены программа мероприятия, ссылки на трансляции, форма регистрации для ребят, площадки праздничных представлений, график их проведения, анонсы, новости и другая информация.

«Информационный портал «Алтайская елка – 2021» разработан Алтайским институтом цифровых технологий и оценки качества образования. С 26 по 30 декабря на портале проходят праздничные мероприятия, их проводят краевые учреждения дополнительного образования. А со 2 по 9 января по окружному принципу пройдут мероприятия, которые организуют уже районы Алтайского края – Рубцовск, Змеиногорск, Славгород, Алейск, Заринск, Барнаул, Каменский район», – рассказывает заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая.

Лариса Станиславна отмечает, что уникальность этой ёлки в том, что у каждого ребёнка есть возможность пройти регистрацию на портале и получить свой личный код. Используя этот код, можно будет участвовать во всех мероприятиях, викторинах, и даже в диалогах с ведущими. В конце дня сама система проводит рейтинг, и те дети, которые получили самое большое количество баллов, станут победителями дня: каждый день – 150 детей, всего за 10 дней – 1500 детей. Их ждут подарки.

До наступления Нового года дети примут участие ещё в двух праздничных мероприятиях, которые пройдут в режиме онлайн-трансляции на канале YouTube. 29 декабря пройдет программа Алтайского краевого детского экологического центра, из которой ребята узнают, «Как подготовиться и провести естественно НАУЧНЫЙ новый год или «Митап «Экологический Новый год», а 30 декабря – программа IT-куба Алтайского края. Под Новый год к ребятам заглянут Алиса из Яндекса и Цифровой Кубик. Начало всех представлений – в 13:00.

В Новом году ребята увидят Новогодние сказки, праздничный концерт «Страна Вообразилия» и Новогоднюю карусель, а также смогут посетить мастер – классы. 10 января пройдет закрытие краевого новогоднего онлайн-представления.

Loading

Свежие записи