25 апреля, 2024 09:36
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 09:36

«Соседская помощь» в действии

«Соседская помощь» в действии
Фото с сайта https://www.aksp.ru/

В Алтайском крае Министерство социальной защиты региона проводит акцию «Соседская помощь». Неравнодушные граждане сообщают в органы социальной защиты населения об одиноких и тяжелобольных пожилых людях, ветеранах, нуждающихся в помощи, о неблагополучных семьях, в которых воспитываются несовершеннолетние дети и находятся в социально опасном положении, об инвалидах и всех гражданах, находящихся в трудной жизненной ситуации


Специалисты социальной защиты принимают все сигналы. По каждому из них незамедлительно мобильная бригада выезжает в семью и проводит обследование нуждаемости в социальной помощи.

В 2020 году в органы социальной защиты поступило 163 сигнала, в каждом конкретном случае гражданам была оказана необходимая помощь.

В рабочие дни в рамках проведения акции «Соседская помощь» работает «горячая линия». Любой гражданин может передать информацию о ветеранах, одиноких, тяжелобольных пожилых людях, которые нуждаются в помощи по телефону 8 (3852) 27-36-01  (Контакт-центр Минсоцзащиты АК).

Loading

Свежие записи