25 апреля, 2024 08:22
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 08:22

В Алтайском крае 310999 пациентов записались на прием к врачу через портал Госуслуг

В Алтайском крае 310999 пациентов записались на прием к врачу через портал ГосуслугВ 2019 и 2020 годах в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» были значительно расширены возможности получения информации на портале Госуслуг через личный кабинет «Мое здоровье». В 2021 году эта работа будет продолжена. В личном кабинете будут собраны все медицинские данные, которые нужны гражданам. Жители края смогут не просто записаться на прием к врачу, но и выбрать страховую компанию, получить результаты своих лабораторных исследований и заключения специалистов


В 2018 году возможностью записаться к врачу через портал Госуслуг воспользовались 26861 житель Алтайского края, в 2019 это число увеличилось уже до 214750 человек. В 2020 году этой возможностью воспользовались почти 311 тысяч пациентов. Данный показатель стал 13-м среди регионов России. Первые три места заняли Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

Напоминаем, что воспользовавшись возможностью записи в электронном виде, можно записаться в поликлинику по месту жительства, самому выбрать время приема и не нужно стоять в очереди в регистратуру. Записаться можно к таким специалистам как участковый терапевт, участковый педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог, зубной врач, а также к некоторым узким специалистам, при наличии направления.

При этом отметим, что у пациентов остается возможность записаться к врачу в регистратуре или по телефону.

Справка: Регистрация на сайте Госуслуг — процесс несложный. Необходимо создать учетную запись на gosuslugi.ru и пройти процедуру подтверждения личности через ближайший центр обслуживания (система регистрации предложит на выбор).

После подтверждения своей учетной записи на Госуслугах, пациент может зайти в личный кабинет «Мое здоровье» и там записаться к врачу. В настройках gosuslugi.ru необходимо единожды указать свой номер полиса обязательного медицинского страхования. Поскольку все остальные данные уже имеются, система сама укажет поликлинику, к которой прикреплен пациент. Останется только выбрать нужного вам специалиста и время приема. Прийти к врачу можно без посещения регистратуры, талон распечатывать не обязательно, медицинская карта уже будет лежать на столе у врача.

Loading

Свежие записи