25 апреля, 2024 03:35
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 03:35

Два года за ложный донос грозит жителю наукограда

Два года за ложный донос грозит жителю наукоградаВ начале декабря бийчанин позвонил в дежурную часть полиции и сообщил, что его обокрали. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа


В ходе разбирательства оперативникам потерпевший рассказал, что из его квартиры знакомый молодой человек похитил золотые изделия. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе следствия заявитель часто путался в показаниях, и сотрудникам полиции стало ясно, что потерпевший немного лукавит. В ходе одной из бесед с сотрудником уголовного розыска молодой человек признался, что драгоценности у него никто не крал, а из-за обиды на своего приятеля он просто его оговорил.

Теперь он из потерпевшего перешел в статус подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание, которое грозит бийчанину, — лишение свободы на срок до двух лет.

Loading

Свежие записи