29 марта, 2024 09:15
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 09:15

Сотрудники бийской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие

Сотрудники бийской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятиеПрофилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции Бийска ведётся непрерывно. Так, накануне в рамках профилактического мероприятия «Безопасность юного пассажира» дорожные полицейские совместно с представителями родительской общественности и волонтерами организовали и провели акцию по профилактике нарушений правил перевозки детей


Дисциплинированные автовладельцы с радостью демонстрировали сотрудникам полиции маленьких пассажиров, уютно восседающих в детских автокреслах. Однако, в числе проверенных транспортных средств оказались и такие взрослые, для которых безопасность ребёнка во время поездки не является основанием для беспокойства. За время проведения профилактического мероприятия автоинспекторы выявили 16 водителей, игнорирующих правила обеспечения безопасности детей-пассажиров. По фактам нарушений все водители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Кроме штрафных санкций организаторы акции провели с водителями беседы, разъясняя при этом, что получение ребёнком травмы в автомобиле возможно не только в ДТП, но и при внезапном резком торможении, а также вручили информационные листовки и памятки. Автомобилистов, которые перевозили малышей в соответствии с правилами, полицейские поблагодарили за ответственное и добросовестное отношение.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, правила перевозки несовершеннолетних с использованием специального детского удерживающего устройства также обязательно, как использование ремня безопасности взрослым пассажиром, и призывает водителей уделять повышенное внимание к обеспечению безопасности детей при перевозке в личном транспорте.

По информации ГИБДД МУ МВД России «Бийское»

Loading

Свежие записи