25 апреля, 2024 16:58
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 16:58

В Алтайском крае прогнозируют снег и сильное похолодание

В Алтайском крае прогнозируют снег и сильное похолоданиеАлтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует неблагоприятные погодные условия в регионе. Так в крае сегодня, 23 января на большей части территории ожидается снег, временами сильный, по югу местами метели. Ветер усилится до 9-15 метров в секунду. В предгорьях на дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. Температура ночью -23…-28 градусов, в предгорьях -16…-21 градус, днем от 14 до 19 градусов мороза (в предгорьях до -8)


А 24 января синоптики прогнозируют похолодание, местами до -33 градусов. При этом сохранится небольшой, местами умеренный снег, местами по югу метели. Ветер западный, 3-8 метров в секунду, местами по югу порывы до 14 метров в секунду.

25 и 26 января ночью на всей территории края температуры опустятся до -32…-37, местами до -42 градусов, днем столбики термометра покажут -28…-33, по югу -20…-25 градусов.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможны возникновение чрезвычайных ситуаций и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства, случаи выхода из строя отдельных участков теплотрасс и трубопроводов. В связи с установлением морозной погоды в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю призвали соблюдать правила безопасности и по возможности воздержаться от дальних поездок и прогулок. Важно обратить внимание на состояние электроприборов и печного отопления в своем жилье. Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Желая обогреть жилище в холода, не следует делать это при помощи газовых горелок или включенной духовки.

Loading

Свежие записи