25 апреля, 2024 21:56
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 21:56

Школьников из Бийского района познакомили с работой̆ экспертно-криминалистического отдела полиции

Школьников из Бийского района познакомили с работой̆ экспертно-криминалистического отдела полицииВ рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Первомайской средней школы Бийского района посетили управление полиции наукограда


Сначала со школьниками общался командир народной дружины Максим Беседовский. Общественник рассказал, чем занимаются дружинники и как вступить в их ряды.

Затем ребятам провели экскурсию по экспертно-криминалистическому отделу. Сотрудники подразделения рассказали участникам акции, какие задачи стоят перед ними на местах происшествий, что такое следы и каким образом их изымают.

Верный признак, что перед вами эксперт-криминалист — наличие в руках черного чемодана. С его содержимым ребят так же познакомили и провели мастер-класс по обнаружению отпечатков пальцев на предметах. Школьникам объяснили, что такое дактилоскопическая регистрация и что добровольное прохождение этой процедуры может им пригодиться в будущем.

Кроме того, гости побывали в химической лаборатории, где им продемонстрировали оборудование для проведения экспертиз.

Школьников из Бийского района познакомили с работой̆ экспертно-криминалистического отдела полицииТак же полицейские показали, как определить поддельные акцизные марки и фальшивые купюры. Участники экскурсии внимательно слушали, задавали вопросы правоохранителям, а некоторые поделились, что в дальнейшем мечтают связать свою жизнь с полицией.

Loading

Свежие записи