24 апреля, 2024 07:23
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 07:23

Счет открыт: бийские полицейские изъяли первую в этом году фальшивую 5-ти тысячную купюру

Счет открыт: бийские полицейские изъяли первую в этом году фальшивую 5-ти тысячную купюруПоддельной банкнотой номиналом 5 000 рублей рассчитался один из покупателей продуктового магазина, расположенного в заречной части города


Сотрудник торговой точки не заметил подвоха, хотя рядом с кассой установлен аппарат для установления подлинности купюр. Подделку выявил банковский работник во время пересчета денежных средств, привезенных инкассатором.

Согласно результатам экспертизы на денежном билете отсутствуют защитные знаки, изготовлен он с помощью струйной печати. Полицейские изъяли фальшивую банкноту. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Отметим, что ранее на территории Алтайского края купюра со схожими серией и номером не изымалась.

Полицейские напоминают, что при обнаружении поддельной банкноты нельзя пытаться от неё избавиться, рассчитавшись в магазинах. Следует сообщить о случившемся правоохранителям и рассказать все обстоятельства получения фальшивой купюры.

По информации МУ МВД России «Бийское»

Loading

Свежие записи