28 марта, 2024 23:44
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 23:44

В Алтайском крае родители свыше 210 тысяч детей получили единовременную выплату

В Алтайском крае родители свыше 210 тысяч детей получили единовременную выплатуВ Алтайском крае единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей получили семьи, в которых воспитывают 210 399 детей. Те, кто еще не реализовал свое право на получение этой поддержки, могут подать заявление по 31 марта. Возможность оформить его есть на портале госуслуг


Всем алтайским семьям, которые в 2020 году получали ежемесячную выплату на детей до трех лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату еще в декабре автоматически.

Если ребенок родился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, которые предоставляли в прошлом году, необходимо самостоятельно подать заявление, сообщает Отделение Пенсионного фонда России по Алтайскому краю. Это можно сделать через портал госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда России (необходима предварительная запись). В заявлении родители указывают данные актовой записи о рождении ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Также нужно заявление, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет. Заявление на русском языке заполняет родитель, официальный представитель или опекун ребенка.

Если заявление подает опекун ребенка, то ему необходимо представить в клиентскую службу документы, подтверждающие полномочия. Личное обращение в клиентскую службу потребуется и в случае рождения ребенка за пределами России.

Более подробную информацию можно получить через специалистов единого регионального контакт-центра Пенсионного фонда России по телефонам: 8-800-600-07-14 (звонок бесплатный), (3852) 39-99-99, а также с помощью онлайн-консультанта на сайте ПФР.

Loading

Свежие записи