24 апреля, 2024 06:20
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 06:20

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД «Бийское» посетили школы, учащиеся которых стали участниками дорожно-транспортных происшествий

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД «Бийское» посетили школы, учащиеся которых стали участниками дорожно-транспортных происшествийШкольникам напомнили основные правила для пешеходов, пассажиров обсудили причины произошедших ДТП с участием несовершеннолетних. В завершение мероприятия ребята посмотрели обучающий фильм по теме «Пешеход и дорожное движение», «Правила для пассажиров»


Госавтоинспекция также обращает внимание и взрослых на то, что дети-пешеходы требуют особого внимания, так как у них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части. Как правило, они рассеяны и отвлечены при прогулке на улице.

Родители должны ежедневно напоминать своим детям правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить проезжую часть, каждый раз при приближении к дороге, акцентировать внимание ребенка на возможной опасности, при этом комментируя все действия, необходимые, чтобы безопасно перейти улицу. Необходимо, чтобы родители с ребенком прошли маршруты, по которым он передвигается самостоятельно: от дома до школы, от дома к бабушке и т.д. И конечно же не забывать о правилах перевозки несовершеннолетних.

Loading

Свежие записи