20 апреля, 2024 15:54
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 15:54

Подать документы на участие в программе «Земский учитель» в 2021 году можно до 15 апреля

Подать документы на участие в программе «Земский учитель» в 2021 году можно до 15 апреляНа участие в программе «Земский учитель» в Алтайском крае поступило 192 заявки, при этом 18 претендентов уже представили необходимый пакет документов


Напоминаем, в этом году в Алтайском крае 39 учителей смогут получить единовременную компенсационную выплату. Выплата в размере 1 млн. рублей предоставляется по результатам конкурсного отбора при трудоустройстве на утверждённые Минобрнауки Алтайского края вакантные должности.

К участию в конкурсном отборе приглашаются как выпускники организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций 2021 года, так и граждане в возрасте до 55 лет, имеющие соответствующее среднее профессиональное и (или) высшее образование. Следует отметить, что в качестве претендентов на право получения выплаты не могут выступать лица, замещавшие в течение текущего учебного года должность «учитель» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельских населенных пунктах, либо рабочих поселках, либо поселках городского типа, либо городах с населением до 50 тыс. человек Алтайского края.

Конкурсный отбор будет проходить по балльной системе в соответствии с утвержденными критериями.

Членами конкурсной комиссии будут учитываться наличие квалификационной категории по должности «учитель», дополнительной специальности (квалификации) и (или) специализации в области «Образование и педагогические науки», а также опыта педагогической работы.

Баллы будут присваиваться за наличие диплома с отличием, а также диплома магистра по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки».

Наибольшее число баллов будет присвоено претендентам, рассматривающим в качестве места трудоустройства общеобразовательные организации, расположенные в населенных пунктах, удаленных от регионального центра (г. Барнаул) более чем на 100 км., а также в труднодоступных населенных пунктах.

Также дополнительным баллом будет отмечен претендент, являющийся выпускником общеобразовательной организации, в которой он планирует работать.

Прием документов на участие в конкурсном отборе продлится до 15 апреля 2021 года включительно по адресу: Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова (656049, г. Барнаул, пр-кт Социалистический, д. 60, каб. 109), контактный телефон (3852)555897 (доб. 1703). Итоги конкурсного отбора будут подведены к 15 мая 2021 года.

Loading

Свежие записи