29 марта, 2024 12:08
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 12:08

Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова приглашает к участию в онлайн-квесте «Выборы в России: история и современность»

Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова приглашает к участию в онлайн-квесте «Выборы в России: история и современность»
Фото Алтайской краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова

Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова в рамках Месячника молодого избирателя с 15 февраля по 5 марта 2021 года проводит онлайн-квест «Выборы в России: история и современность». Проверить свои знания по истории избирательной системы российского государства, избирательному праву современной России могут учащиеся старших классов общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования Алтайского края


Онлайн-квест познакомит молодых избирателей с историей избирательной системы российского государства от веча до Конституции РФ на основе редких документов, книжных изданий из фонда Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, расширит знания учащихся о современном избирательном процессе в нашей стране.

Онлайн-квест состоит из трех туров: интеллектуальный квест «От веча до Конституции: исторический калейдоскоп»; викторина «Избирательная система современной России»; кроссворд «Азбука избирателя» и пройдет в дистанционном формате на сайте краевой библиотеки.

Для участия в онлайн-квесте необходимо подать заявку в электронном виде на сайте библиотеки до 14 февраля 2021 года включительно. Предусмотрено как индивидуальное, так и командное участие. Количество членов команды – не более шести человек, количество участников и/или команд от одной образовательной организации не ограничено. Кураторами команд могут выступать педагоги, библиотечные работники.

Участники (команды участников), набравшие за выполнение заданий онлайн-квеста не менее 50% от максимально возможного количества баллов, получают от краевой библиотеки электронные сертификаты участника, которые направляются на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Уточнить информацию можно по телефону 8 (3852) 506-626 (Попкова Елена Николаевна, главный библиограф информационно-библиографического отдела АКУНБ).

Loading

Свежие записи