20 апреля, 2024 05:16
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 05:16

Жителям Алтайского края напоминают о мерах профилактики в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ

Жителям Алтайского края напоминают о мерах профилактики в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИВторую неделю в Алтайском крае фиксируется рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Управление Роспотребнадзора по региону напоминает о необходимости соблюдения основных профилактических мер, чтобы минимизировать риски заболевания ОРВИ и коронавирусной инфекцией


«Необходимо пользоваться гигиеническими масками для защиты органов дыхания, соблюдать гигиену рук и социальную дистанцию в полтора метра. Рекомендуем регулярно чистить и дезинфицировать контактные поверхности (столы, дверные ручки, гаджеты и так далее), проветривать и увлажнять воздух в помещении, вести здоровый образ жизни», — отмечают в ведомстве.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо выдерживать усиленный режим дезинфекции в местах массового пребывания людей. В их числе общественный транспорт, объекты образования, торговли, общественного питания, места проведения зрелищных, культурно-просветительских, развлекательных мероприятий. Эксперты рекомендуют пользоваться рециркуляторами для обеззараживания воздуха, следить за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования.

Loading

Свежие записи