20 апреля, 2024 17:46
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 17:46

Модельная библиотека Новоалтайска организовала акцию по сбору книг для ковидного госпиталя

Модельная библиотека Новоалтайска организовала акцию по сбору книг для ковидного госпиталя
Фото с сайта http://www.culture22.ru/

Добровольцы Новоалтайска присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», организованной сотрудниками отдела обслуживания Центральной городской модельной библиотеки имени Леонида Мерзликина


В конце января сотрудники отдела обслуживания центральной городской модельной библиотеки им. Л.С. Мерзликина инициировали сбор печатных изданий для пациентов ковидного госпиталя на базе городской больницы имени Л.Я. Литвиненко.

 «Идею подсказала моя мама. Перед Новым годом она попала в ковидный госпиталь и рассказала случай, как обнаружили один единственный журнал на посту медсестры и читали его вслух в палате», — рассказала заведующая отделом обслуживания Центральной городской модельной библиотеки имени Леонида Мерзликина Светлана Бибик.

В библиотеке установили коробки для сбора книг, бросили клич в социальной сети ВКонтакте в сообществе «Доброволец Новоалтайска». В итоге собрали и в рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью» передали 120 экземпляров литературы с добрыми пожеланиями в красную зону.

Как сообщила старшая медицинская медсестра инфекционного госпиталя для лечения больных с COVID-19 номер 2 Вероника Ануфриева, все книги уже распредели по этажам. Так в госпитале появились небольшие библиотечки. Пациенты предупреждены, что выносить печатную продукцию из «красной зоны» нельзя, так как на них может сохраняться инфекция. По этой же причине после закрытия госпиталя вся литература будет обработана.

Loading

Свежие записи