29 марта, 2024 13:17
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 13:17

В Алтайском крае состоится региональный чемпионат по финансовой грамотности для школьников и студентов

В Алтайском крае состоится региональный чемпионат по финансовой грамотности для школьников и студентов
Фото с сайта: http://educaltai.ru/

Школьники и студенты Алтайского края в марте-апреле могут принять участие в региональном чемпионате по финансовой грамотности, организованном в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» при содействии Министерства финансов Алтайского края


Чемпионат проводится с целью популяризации среди детей и молодежи финансово грамотного поведения, повышения их уровня финансовой грамотности и предполагает два вида состязаний команд: коммуникативные и финансовые бои. Участие в Чемпионате бесплатное, осуществляется в онлайн формате. Результаты, полученные командами в рамках региональных чемпионатов, будут учтены в федеральном рейтинге знатоков. В октябре 16 лучших команд каждой возрастной аудитории встретятся на финальных кубках каждого дивизиона, где определятся Чемпионы России по финансовой грамотности в четырех лигах: школьники 6-8 классов, 9-11 классов, студенты вузов и студенты учреждений среднего профессионального образования.

Региональный чемпионат Алтайского края по финансовой грамотности среди студентов состоится с 5 по 18 апреля. Информационное и организационно-методическое сопровождение Чемпионата осуществляет Алтайский государственный педагогический университет. Для участия в Чемпионате приглашаются команды студентов организаций среднего профессионального и высшего образования. Количество членов одной команды – 6 человек.

Ознакомиться с положением, регламентами и правилами проведения регионального чемпионата можно на официальном сайте Алтайского государственного педагогического университета в разделе «Финансовая грамотность». Подать заявку на участие необходимо до 19 марта 2021 года на электронную почту fingram21@yandex.ru. Турниры регионального чемпионата для школьников, организуемые Алтайским институтом развития образования имени А.М. Топорова,  состоятся 2-3 марта, 10-12 марта и 16-19 марта 2021 года в онлайн формате. По вопросам участия можно обратиться в лабораторию экономической педагогики Алтайского института развития образования имени А.М. Топорова, (3852) 555-897 доб. 2506.

Loading

Свежие записи