28 марта, 2024 23:20
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 23:20

Миссионеры Бийской епархии посетили Новиковский «Дом ветеранов»

Миссионеры Бийской епархии посетили Новиковский «Дом ветеранов»В субботу 37-й седмицы по Пятидесятнице, 20 февраля 2021 года, по благословению Преосвященного Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, состоялась традиционная Сретенская миссионерская поездка, организованная руководителем епархиального Миссионерского отдела протоиереем Георгием Ивановым. В этот день бийчане побывали в частном пансионате для пожилых людей и инвалидов «Дом ветеранов», расположенном в селе Новиково Бийского района. Доставить подарки и поздравить его обитателей со Сретением Господним вместе с руководителем Миссионерского отдела прибыл Иван Литвинов, сотрудник епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ (руководитель отдела ‒ иерей Георгий Степанищев), обеспечивший информационное сопровождение мероприятия. Представителей Бийской епархии с радушием приняли жители «Дома ветеранов», персонал и владелица пансионата Наталья Николаевна Сологубова


Протоиереем Георгием был совершен водосвятный молебен, произнесено посвященное двунадесятому празднику поздравительное слово, после которого все участники встречи, а также жилые и служебные помещения пансионата были окроплены святой водой. Желающим была предоставлена возможность прибегнуть к Таинствам Исповеди и Святого Причастия, которой после священнической проповеди воспользовались тринадцать человек. В завершении мероприятия проживающим в «Доме ветеранов» были переданы молитвословы и святоотеческая литература.

Миссионеры приехали в гости не с пустыми руками. Порадовать подарками пожилых ветеранов им помогли: отдел социального служения и церковной благотворительности Бийской епархии (руководитель отдела ‒ протоиерей Александр Петров) и помощник настоятеля Казанского храма города Бийска по социальному служению Дмитрий Симанков, предоставившие пансионату крупы, макаронные изделия, тушеное мясо и сгущенное молоко.

Миссионерский отдел Бийской епархии выражает благодарность всем организаторам, благотворителям и участникам поездки в Новиковский «Дом ветеранов».

Loading

Свежие записи