25 апреля, 2024 16:01
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 16:01

Студенты Алтайского края разработали символику вакцинации от COVID-19

Студенты Алтайского края разработали символику вакцинации от COVID-19Министерство здравоохранения Алтайского края предложило студентам Института архитектуры и дизайна АлтГТУ принять участие в социальном проекте и разработать дизайн нагрудных значков для вакцинации граждан


Как отмечают в ведомстве, у Министерства здравоохранения имеется успешный опыт сотрудничества со студентами АлтГТУ. Разработанный для медицинских организаций брендбук «Открытая регистратура» в течение четырех лет активно используется во всех поликлиниках края, делая их не только узнаваемыми, но и стимулирующими к переходу на пациентоориентированную модель работы.

«Нашим студентам предложили принять участие в социальном проекте и разработать дизайн нагрудных значков привившимся гражданам от коронавирусной инфекции под лозунгом «Я привит от COVID-19! А ты?», — рассказывают в Институте архитектуры и дизайна АлтГТУ. — Участниками проекта стали студенты-дизайнеры третьего курса разных групп и направлений подготовки. Проектирование шло вне рамок учебного процесса. Включились инициативные молодые люди. Чтобы выбрать лучшие эскизные проекты, был организован конкурс среди студентов, разработчиков эскизов нагрудного значка». В Министерство здравоохранения было представлено три лучших проекта.

По итогам прошедшей экспертной оценки в Министерстве здравоохранения края выбран проект значка студенток группы ДАС-81 Анастасии Хомяковой и Ангелины Распопиной, который и будет вручаться участникам прививочной кампании.

Loading

Свежие записи