19 апреля, 2024 21:27
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 21:27

Более 20 учреждений первичной медицинской помощи подключили в 2020 году в Алтайском филиале «Россети Сибирь»

Более 20 учреждений первичной медицинской помощи подключили в 2020 году в Алтайском филиале «Россети Сибирь»24 фельдшерско-акушерских пункта и амбулатории, построенные в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение», стали новыми потребителями электроэнергии Алтайского филиала «Россети Сибирь». Общая мощность присоединенных объектов составляет 324 киловатта, сообщили в департаменте по связям с общественностью компании


Заместитель министра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев, оценивая проведенную работу в ФАПе села Кочки Родинского района, подчеркнул: «Здесь есть все необходимое медицинское оборудование и мебель. Пациенты могут получить консультацию фельдшера, сделать электрокардиограмму и другие обследования. Хочу отметить оперативность и качество работ, проведенных энергетиками в части присоединения к электросетям нового, необходимого жителям села медучреждения».

Всего в Алтайском филиале «Россети Сибирь» в 2020 году появилось более двух тысяч новых абонентов, в том числе по пять детских садов и школ, центр детского творчества в селе Фирсово, 10 крупных производственных предприятий и бытовые потребители. Чтобы обеспечить электроэнергией всех желающих, персонал компании ведет строительство новых подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи, модернизирует действующие энергообъекты.

В «Россети Сибирь» напомнили, что заявки на технологическое присоединение можно подать через многофункциональные центры или личный кабинет на официальном сайте компании. По телефону контакт-центра +7-800-100-03-80 можно узнать о работе электросетевого комплекса края и задать интересующие вопросы.

Loading

Свежие записи