23 апреля, 2024 19:12
Elementor Header #60189
23 апреля, 2024 19:12

Министр труда Антон Котяков положительно оценил работу ФСС

Министр труда Антон Котяков положительно оценил работу ФСС
Фото Алексея Середина

Глава Минтруда отметил успешную работу Фонда социального страхования по проактивному назначению и выплате социальных пособий


2 марта, в Алтайский край с официальным визитом прибыл министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков. В ходе рабочей поездки руководитель ведомства провел совещание с представителями региональных органов власти  в сфере труда, занятости и социальной защиты населения.

Татьяна Петрова, управляющий Алтайским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, проинформировала министра  об итогах работы краевого ФСС  в 2020 году, в частности, о  произведенных соцстрахом выплатах  по электронным листкам нетрудоспособности в связи с карантином прибывшим из-за границы и работникам старше 65 лет. Также прозвучали сведения по выплатам медицинским работникам, борющимся с коронавирусной инфекцией.

Глава Минтруда отметил, что в 2020 году перед Фондом социального страхования РФ стояло  много знаковых задач, и все они были решены своевременно и качественно.

— Фонд сегодня является структурой, которая имеет за собой очень серьезный базис цифровой трансформации, — подчеркнул Антон Котяков. —  Этот багаж знаний и  наработок, позволяющий обеспечить удобство граждан и работодателей при взаимодействии с ФСС, в значительной степени позволил нам ответить на те вызовы, которые сформировала пандемия.

Информация Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования

Loading

Свежие записи