25 апреля, 2024 22:34
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 22:34

Алтайский край вновь примет участие в международной акции «САД ПАМЯТИ»

Алтайский край вновь примет участие в международной акции «САД ПАМЯТИ»В 2021 году акция посвящена 80-летию с начала Великой Отечественной войны. За период проведения Международной акции – с 18 марта по 22 июня — планируется высадить 27 млн деревьев — по числу погибших на фронтах в годы ВОВ


Первые памятные посадки начнутся на юге России, далее инициативу поддержат в других регионах. Особое внимание будет уделено городам-героям, городам воинской славы и городам трудовой доблести и славы.

В Алтайском крае с учетом природных условий пик активности акции придется на конец апреля – начало мая текущего года. В 2021 году в населенных пунктах и на территории лесного фонда региона планируется высадить свыше 300 тысяч саженцев разных пород на площади 103 га.

В посадках традиционно примут участие сотрудники различных ведомств, волонтерские и общественные организации, студенты и школьники. К участию сможет присоединиться любой желающий.

Справка. Международная акция «Сад Памяти» проводится при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Минприроды России. В 85 субъектах РФ и за рубежом ежегодно высаживают деревья, чтобы увековечить память о каждом из 27 миллионов погибших в боях Великой Отечественной войны. Ее цель – укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.

Управление лесами Минприроды АК

Loading

Свежие записи