29 марта, 2024 02:22
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 02:22

Жителей региона приглашают стать участниками Всероссийского конкурса среди команд развития сельских населенных пунктов

Жителей региона приглашают стать участниками Всероссийского конкурса среди команд развития сельских населенных пунктовРоссийский союз сельской молодежи объявил о старте Всероссийского конкурса среди команд развития сельских населенных пунктов в рамках проекта «Мастерская развития сельских территорий». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов


Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации, объединенные в команды развития сельских населённых пунктов или сельских муниципальных образований.

Команда развития должна включать в себя от 5 до 10 и более человек, прошедших курс предобучения «Мастерская развития сельских территорий» в системе дистанционного обучения РССМ. Рекомендуется включать в состав команд лиц, принимающих решения и лидеров общественного мнения: глав администраций, депутатов, руководителей организаций и учреждений, сельских активистов. Постоянное проживание, регистрация членов команды развития в данном населённом пункте, муниципальном образовании или регионе не являются условиями участия в конкурсе.

Конкурс будет проходить в два этапа:

1 этап (1 марта – 30 апреля) — регистрация участников в системе дистанционного обучения РССМ, предобучение, формирование команд развития и выполнение конкурсного задания. Процесс обучения и взаимодействия участников и оргкомитета происходит в системе дистанционного обучения РССМ на сайте http://edu.rssm.su/.

2 этап (1-31 мая) — оценка конкурсных работ по установленным критериям и определение команд-победителей для дальнейшего участия в проекте «Мастерская развития сельских территорий».

По результатам конкурса будет отобрано пять команд-победителей, которые:

  • Приобретут уникальные новые знания и навыки в области управления развитием сельских территорий в ходе специализированного дистанционного обучения.
  • Проведут анализ потенциала территории и разработают проекты её развития при методической и консультационной поддержке квалифицированных экспертов.
  • Примут участие в очном треке с экспертными сессиями и возможностью презентации проектов команд потенциальным партнёрам.
  • Разработают и реализуют проекты развития своих территорий при поддержке наставников, менторов и экспертов «Мастерской развития сельских территорий».
  • Смогут рассказать о достижениях и проблемах своих населённых пунктов на мероприятиях федерального уровня с участием руководства страны.

Информацию о конкурсе можно изучить на сайте РССМ   https://rssm.su/

Loading

Свежие записи