19 апреля, 2024 16:05
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 16:05

Порывистый ветер, снег, гололед — в Алтайском крае сохраняются неблагоприятные погодные условия

Порывистый ветер, снег, гололед - в Алтайском крае сохраняются неблагоприятные погодные условияПо сведениям Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе во второй половине дня 5 марта и последующие сутки ожидаются неблагоприятные погодные условия. Ветер усилится до 13-18 метров в секунду, местами порывы будут достигать 23 метров в секунду. Мокрый снег, местами метели, налипание мокрого снега и сильная гололедица на дорогах могут привести к коммунальным авариям и трудностям на улицах и трассах края


Так, 5, 6 и 7 марта в крае ночные температуры составят -5…-10 градусов, местами до -15…-17. Ветер юго-западный 6-13 метров в секунду, местами порывы до 19-23 метров в секунду. Днем столбики термометров будут показывать от -4 до +2 градусов, по югу местами до 6-7 градусов тепла. В Барнауле ночью преимущественно без осадков, днем небольшой снег, метель, на дорогах сильная гололедица. Температура ночью -5…-9 градусов, днем около ноля. Ветер юго-западный, 6-16 метров в секунду.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю призывают, отправляясь в поездку, максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Пожилым людям лучше пользоваться тростью, не занимать руки тяжелыми сумками и не держать руки в карманах. Такое движение поможет контролировать положение тела и избежать падения.

В целях безопасности при сильном гололеде или снежных заносах сотрудники МЧС России рекомендуют частным лицам отказаться от дальних поездок и путешествий.

Loading

Свежие записи