20 апреля, 2024 05:10
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 05:10

Все органы исполнительной власти и местного самоуправления в Алтайском крае подключены в платформе «Госуслуги. Решаем вместе»

Все органы исполнительной власти и местного самоуправления в Алтайском крае подключены в платформе «Госуслуги. Решаем вместе»По данным Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, на данный момент к платформе «Госуслуги. Решаем вместе» подключены все органы исполнительной власти, администрации всех муниципальных районов и городских округов края, а также Многофункциональный центр Алтайского края. В Центре управления регионом Алтайского края, напомнили: работу по запуску цифровой платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» начали в крае в ноябре 2020 года


В настоящее время ведется работа по подключению к этой платформе подведомственных организаций. Цель цифровой платформы обратной связи — получение и обработка сообщений от граждан, проведение опросов, голосований, обсуждений проектов нормативных правовых актов муниципального уровня.

Платформу «Госуслуги. Решаем вместе» до конца 2021 года запустят во всех субъектах страны, региональных и муниципальных органах власти, а также в ряде федеральных организаций. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко по итогам совещания с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти. «При формировании Координационного центра Правительства особый акцент сделан на возможности получения оперативной, качественной обратной связи c населением. <…> Руководители цифровой трансформации должны осуществлять клиентский сервис работы платформы, в том числе отслеживая качество отработки обращений граждан, формируя матрицу системных проблем для дальнейшего принятия органами власти своевременных и грамотных управленческих решений. Важная для граждан опция цифровой платформы — это возможность отследить статус обработки обращения, а также оценить по итогам качество полученного ответа или решения», — отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Платформа «Госуслуги. Решаем вместе» позволяет организовать работу по четырём направлениям. Во-первых, это работа с обращениями граждан с возможностью оперативного контролировать решение вопросов. Во-вторых, проведение онлайн-опросов по значимым для населения темам и общественных обсуждений вопросов местного значения. Также с помощью платформы можно работать с госпабликами органов власти в соцсетях и мессенджерах и отслеживать инциденты в соцсетях.

Loading

Свежие записи