19 апреля, 2024 03:49
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 03:49

Алтайское отделение ФСС в 2021 году направит 175 млн рублей на профилактику производственного травматизма

Алтайское отделение ФСС в 2021 году направит 175 млн рублей на профилактику производственного травматизмаПодать заявку на финансирование мероприятий по охране труда работодатели региона могут до 1 августа 2021 года


Более 25 тысяч работников края прошли периодические медосмотры, свыше 18 тысяч – обеспечены средствами индивидуальной защиты, почти 900 человек – получили санаторно-курортное-лечение. И это только часть мероприятий, которые в 2020 году были проведены работодателями края за счёт средств Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Страхователи получили денежное обеспечение в рамках программы ФСС по финансированию предупредительных мер на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Всего в 2020 году в программе приняли участие 1 339 страхователей, которым из бюджета Алтайского регионального отделения ФСС РФ на реализацию трудоохранных мероприятий было выделено 167,3 млн рублей.

— Количество работодателей, принимающих участие в программе, и объем выделяемых им средств ежегодно увеличиваются, — отмечает Татьяна Петрова, управляющий Алтайским отделением ФСС. — В прошлом году возможностями программы воспользовались на 11,3% больше страхователей, чем в 2019. В этом году мы готовы направить страхователям на проведение 13 профилактических мероприятий по охране труда свыше 175 млн рублей. Это на 5% больше, чем в прошлом году.

По условиям программы предупредительных мер, каждый работодатель региона может получить от ФСС от 20 до 30% суммы начисленных в предыдущем году страховых взносов на профилактику травматизма. Средства можно направить на проведение специальной оценки условий труда, периодических медосмотров коллектива, организацию санаторно-курортного лечения сотрудников, занятых на производстве с вредными условиями труда, и предпенсионеров, а также на обучение безопасным приемам труда и приобретение средств индивидуальной защиты, алкотестеров, тахометров, аптечек.

Чтобы принять участие в программе предупредительных мер в 2021 году, работодателям необходимо подать заявление в ФСС по месту регистрации до 1 августа.

Информация Алтайского регионального отделения ФСС РФ

Loading

Свежие записи