29 марта, 2024 15:04
Elementor Header #60189

Есть золото: на первенстве России Олег Домичек выиграл гонку на 12 километров

В Ижевске продолжается первенство России по биатлону среди спортсменов 17-18 лет. Копилку сборной команды Алтайского края пополнили золото и бронза

Как сообщил «Алтайский спорт», воспитанник детско-юношеской спортивной школы Бийского района Олег Домичек выиграл гонку с общего старта на 12 километров с четырьмя огневыми рубежами, опередив недавнего триумфатора первенства мира Дениса Иродова. Судьбу первого места решила более точная стрельба алтайского спортсмена. Третье место занял Павел Ляшок из Санкт-Петербурга.

У девушек в отсутствии Анастасии Гришиной, уверенно лидирующей в общем зачете первенства и пропустившей масс-старт, роль лидера команды Алтайского края взяла на себя представительница училища олимпийского резерва Екатерина Копорулина. Она завоевала бронзовую медаль.