20 апреля, 2024 01:26
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 01:26

Сотрудники Госавтоинспекции и сказочные персонажи напомнили ребятам о дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции и сказочные персонажи напомнили ребятам о дорожной безопасностиДля того, чтобы закрепить у детей знания Правил дорожного движения, приучить соблюдать их, воспитывать дисциплинированность и ответственность за свою безопасность и безопасность окружающих с раннего детства, вызвать интерес к занятиям по изучению Правил дорожного движения, Госавтоинспекторы встретились с учащимися МБОУ «Стан-Бехтемирская» СОШ


Полицейские вместе с педагогами устроили детям самый настоящий праздник.

В игровой форме провели занятия по безопасности дорожного движения. В мероприятии были задействованы сказочные персонажи. Детям была показана сказка «Кто важнее всех на улице», танец «Красный, жёлтый и зеленый».

Затем для учащиеся организовали командные игры. Вместе с сотрудниками полиции ребята собирали пазлы — дорожные знаки и повторяли их значение, разбирали дорожные ситуации. Ребята исполнили заранее разученную песню «Правила дорожного движения».

Праздник получился замечательным, сценарий и музыка были продуманы до мелочей, все дети были задействованы в мероприятиях по изучению ПДД и хорошо подготовлены.

На прощание полицейские посоветовали детям быть внимательными на проезжей части и напомнили о том, что дорога — не место для игр.

Loading

Свежие записи