29 марта, 2024 03:27
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 03:27

В Алтайском крае проведут день консультационной помощи для пользователей электронных сервисов Росреестра

В Алтайском крае проведут день консультационной помощи для пользователей электронных сервисов Росреестра

В четверг, 18 марта, эксперты Кадастровой палаты Алтайского края ответят на вопросы о возможности получения государственных услуг по кадастровому учету и регистрации права в электронном виде


«Все больше людей предпочитают пользоваться услугами в режиме онлайн. Во-первых, это можно сделать дистанционно, не нужно идти в Многофункциональный центр. Во-вторых, в электронном виде стоимость услуг значительно ниже (до 60%)», — поясняют в ведомстве.

В день консультационной помощи специалисты объяснят, как получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) или подать заявление на государственную регистрацию прав или государственный кадастровый учет в электронном виде. Жителям региона расскажут, как проверить статус рассмотрения поданного заявления или запроса, в каких случаях нужно использовать электронную подпись и чем отличается усиленная квалифицированная электронная подпись от простой. Также обратившимся в Кадастровую палату объяснят, какие услуги можно получить с помощью «Личного кабинета правообладателя», и помогут пройти регистрацию.

Звонки будут принимать с 13 до 16 часов по телефону (3852) 55-76-59 (добавочный 7212).

Loading

Свежие записи