19 апреля, 2024 04:20
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 04:20

РТКОММ меняет жизнь людей (пресс-релиз)

РТКОММ меняет жизнь людей (пресс-релиз)РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») является крупнейшим оператором рынка спутниковой связи России. Имея одну из самых разветвленных спутниковых сетей в России, РТКОММ предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации. РТКОММ системно разрабатывает и внедряет современные спутниковые решения в интересах государства и всех категорий клиентов. Традиционно прочные партнерские взаимоотношения с крупным бизнесом и операторами связи являются фундаментом динамичного развития компании


Спутник мечты

Житель Новосибирска Сергей Кувикин мечтал организовать фермерское предприятие по разведению алтайского марала для производства из его пантов лекарственных препаратов. Он приобрёл в собственность небольшое стадо маралов и территорию для питомника, расположенную в живописной, экологически чистой и труднодоступной гористой местности – на границе Алтайского края и Республики Алтай.

Со временем численность стада маралов выросла в несколько раз и достигла 600 голов. В планах, помимо строительства фермы по разведению оленей и заготовке пантов, появились новые амбициозные цели: создание собственного производства пантосодержащей продукции с офисом-лабораторией в Новосибирске, организация рекреационной туристической базы для отдыха и пантолечения рядом с маральником на Алтае, расширение продуктовой линейки и увеличение масштабов сбыта продукции.

Для реализации задуманного были необходимы средства коммуникации – в первую очередь, между питомником, расположенным на Алтае и офисом-лабораторией в Новосибирске, которые разделяет около 560 км. На помощь пришли современные эффективные спутниковые решения РТКОММ.

РТКОММ помог объединить семью

и построить в горах Алтая мараловодческое хозяйство

Идея создания экологичного бизнеса, оказалась настолько перспективной, что почти сразу к главе семейства присоединился его сын Николай, который вернулся из Москвы и активно включился в развитие семейного дела.

– Чтобы эффективно управлять маральником, живу там большую часть года. До подключения спутникового интернета полноценного бизнеса, фактически не существовало. Мне приходилось по любому рабочему вопросу выезжать в районный центр, заполнять там бумаги, составлять заявки, проверять почту, совершать деловые звонки в наш офис в Новосибирске, — рассказал Сергей Кувикин. – С подключением спутниковой тарелки – единственно эффективного в горной местности способа связи, наша жизнь и бизнес изменились, получили новое качество и позитивную динамику развития. Теперь мы с сыном решаем все вопросы быстро и согласованно, а семейное дело, благополучно развивается.

– Конечно, без скоростного спутникового интернета нам с отцом было бы крайне сложно достичь таких результатов. Мы признательны компании РТКОММ за качественный надежный сервис и активную позицию по продвижению знаний о современных спутниковых технологиях, – прокомментировал Николай Кувикин.

РТКОММ меняет жизнь людей (пресс-релиз)Куда приводят мечты и спутниковый интернет

История семейного дела Кувикиных была положена в основу сюжета «РТКОММ. Меняем жизнь людей». Презентация проекта для СМИ Барнаула состоялась 18 марта 2021 года.

– Эта история показывает, насколько эффективным может быть использование современных спутниковых решений в самых удаленных и труднодоступных территориях – там, где отсутствует классическая проводная связь. – сообщил, выступая перед журналистами, генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев. – Проект «Меняем жизнь людей» – часть стратегии развития нашей компании, а социально-ответственная роль лидера среди спутниковых операторов России побуждает нас стремиться к тому, чтобы предоставить массовый доступ к широкополосному интернету и другим услугам связи всем, кому для достижения жизненно важных целей остро не хватает стабильного скоростного доступа во всемирную сеть.

Посол проекта РТКОММ «Меняем жизнь людей» в Алтайском крае – IT-журналист и телеком-эксперт Ирина Баенкова подтвердила актуальность современных спутниковых технологий:

– Я искренне рада тому, что даже в таких труднодоступных районах, как горы Алтая, можно найти способ организовать полноценную жизнь онлайн. Спутниковый интернет, придя на помощь героям проекта РТКОММ изменил к лучшему не только их жизнь, но и жизнь людей прямо или косвенно соприкасающихся с ними. Всё возможно, если есть мечта, воля, жизненная энергия и современные технологии.

Проект РТКОММ «Меняем жизнь людей», уже реализованный в Иркутской области Красноярском и Алтайском краях, запланирован к проведению и в других регионах России на протяжении 2021 года.

Loading

Свежие записи