29 марта, 2024 18:07
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 18:07

Специалисты потребительского рынка из 55 муниципалитетов региона участвовали в семинаре по организации «доступной среды»

Специалисты потребительского рынка из 55 муниципалитетов региона участвовали в семинаре по организации «доступной среды»Семинар в режиме видеоконференцсвязи был организован управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры на площадке Центра «Мой бизнес»


Напомним, образовательные проекты для представителей сферы малого и среднего бизнеса реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В частности, семинар был организован с целью оказания методической, информационной помощи специалистам сферы розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения по вопросам создания «доступной среды» для инвалидов и других маломобильных групп населения.

В ходе семинара рассмотрены примеры оценки доступности для инвалидов объектов и услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, в соответствии с рекомендациями Минпромторга России. Лекторами семинара выступили эксперты государственного бюджетного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих».

Подобные обучающие мероприятия для представителей сферы потребительского рынка, учитывая практическую значимость данной темы, будут продолжены.

Ознакомиться с материала семинара, скачать формы паспорта доступности, анкеты обследования, адаптированные под объекты потребительского рынка можно по ссылке.

Loading

Свежие записи