19 апреля, 2024 19:27
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 19:27

Министр транспорта Алтайского края проверил как выполняются противопаводковые мероприятия в юго-западной зоне

Министр транспорта Алтайского края проверил как выполняются противопаводковые мероприятия в юго-западной зоне3 апреля, Александр Дементьев посетил ряд районов, где в зимний период наблюдалось наибольшее количество осадков. Именно предгорные территории вызывают о дорожников особые опасения в период активного снеготаяния


С наступлением стабильных положительных температур появляются определённые риски, к которым дорожно-строительные управления должны быть готовы.

«В начале апреля все противопаводковые мероприятия должны быть завершены. Именно такие установки были даны руководством Алтайавтодора. ДСУ должны были обеспечить необходимые инертные материалы, исправность техники, а также провести чернение и пиление льда у опор 70 мостов в 18 районах края. Проделан большой объем работ и на данный момент все мероприятия завершены на 98%», — отметил Александр Дементьев.

Справочно: в период проведения противопаводковых мероприятий дорожниками была выполнена очистка от снега и льда 15 783 километров дорожного покрытия, обочин, откосов земельного полотна, более семи тысяч водопропускных труб и порядка 19 тысяч погонных метров водоотводных сооружений.

Loading

Свежие записи