24 апреля, 2024 01:44
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 01:44

ГИБДД МУ МВД «Бийское» сообщает: стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход»

ГИБДД МУ МВД «Бийское» сообщает: стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход»В целях повышения уровня безопасности движения пешеходов, особенно в местах расположения образовательных учреждений, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, Госавтоинспекцией Бийска на территории обслуживания с 9 по 18 апреля проводится профилактическое мероприятия под условным названием «Пешеход»


Безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо следовать простым правилам, при соблюдении которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится. Невнимательность и спешка водителей и пешеходов порой приводят к печальным последствиям.

ГИБДД напоминает водителям транспортных средств: соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость движения при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги, обозначенных дорожным знаком «Дети».

Необходимо повысить внимание к маленьким пешеходам.

Помните, поведение ребёнка на дороге бывает непредсказуемым, поэтому будьте особенно внимательны при проезде пешеходных переходов, в районе мест расположения учебных и дошкольных учреждений, спортивных площадок, магазинов, рынков.

Собственный пример соблюдения ПДД —  это лучшее средство в воспитании ребёнка, как законопослушного гражданина.

Пешеходам хочется напомнить, что при переходе дороги даже на зелёный сигнал светофора необходимо убедиться, что все автомобили остановились и пропускают вас. При пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу снимите капюшоны, уберите предметы, ограничивающие обзор, снимите наушники и прогнозируйте ситуацию на дороге. При движении в тёмное время суток используйте световозвращающие элементы.

Отнеситесь со всей серьёзностью к соблюдению Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны!

Loading

Свежие записи