19 апреля, 2024 08:16
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 08:16

Дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков в отношении жителя Бийского района направлено в суд

Дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков в отношении жителя Бийского района направлено в судПрокуратурой Бийского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по ч.3 ст.30 п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, совершенный в  крупном размере


Как установлено органом предварительного расследования, обвиняемый, преследуя корыстную цель, посредством общения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вступил с неустановленными следствием лицами в программе (Интернет-ресурсе) «Telegram» в преступный сговор, направленный на совместное совершение особо тяжких преступлений – незаконные приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») наркотических средств в крупном размере.

Неустановленные следствием лица, совместно с фигурантом дела разработали схему незаконного сбыта наркотических средств через интернет-ресурсы, исключающую визуальный контакт лиц, сбывающих наркотические средства с их потребителями, путем переписки посредством различных систем (программ), также различных платежных систем для оплаты сбываемых наркотических средств. Передача наркотического средства потребителям должна была происходить через подысканные малозаметные места – тайники, расположенные в различных укромных местах.

Обвиняемый занимался получением через «закладки» крупных партий наркотических средств, поиском малозаметных мест – тайников и помещал в них «закладки» с наркотическими средствами для дальнейшей продажи потребителям, сообщал адреса и описание этих тайников с наркотическими средствами неустановленным следствием лицам,  использующим программу «Telegram», которые, получив от него  адреса и описание тайников с наркотическими средствами, продавали их покупателям.

В ходе одной из «работ» обвиняемого по раскладке наркотических средств в лесном массиве, был задержан сотрудниками полиции.

Уголовная ответственность за указанные действия предусмотрена санкцией вышеуказанной статьи и составляет лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Loading

Свежие записи