28 марта, 2024 22:23
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 22:23

В Алтайском крае установлено начало пожароопасного сезона

В Алтайском крае установлено начало пожароопасного сезона

Как сообщил нам начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Денис Лозин ежегодно с наступлением пожароопасного сезона возникает угроза перехода природных пожаров на населенные пункты. Многолетний анализ показывает, что наиболее опасными месяцами являются апрель – май в весенний период и сентябрь-октябрь в осенний


По итогам 2020 года в весенне-летний период на территории города Бийска зарегистрировано 309 пожаров, из которых 122 случая возгорания сухой растительности, 132 случая горения мусора. 20 пожаров произошло в надворных постройках, 10 пожаров в садоводствах, 15 пожаров в жилых домах, 11 из которых в многоквартирных и 4 в частных, 5 пожаров на транспортных средствах, 3 в производственных зданиях, 1 на объекте торговли, 1 пожар на прочих объектах. В городских лесах города Бийска, уже в летний период, начиная с июня, произошло 9 пожаров.

Основными причинами пожаров послужили:

неосторожное обращение с огнем – 271 случай

НППБ при эксплуатации печи – 12

НПТЭ электрооборудования – 12

умышленный поджог – 7

нарушение технологического процесса производства – 2

неосторожность при курении – 2

неисправность транспортных средств – 2

НППБ при эксплуатации газового оборудования – 1

К сожалению, на указанных пожарах пострадали 3 человека.

В результате сжигания сухой растительности произошло 6 пожаров, в результате которых повреждено или уничтожено имущество граждан.

в 2 случаях надворные постройки на территории частных домовладений;

в 4 случаях пожар перешел на строения садовых домиков и строений (СНТ «Майское», СНТ «Лесник», СНТ «Заря», СНТ «Армейский»)

Стоит отметить, что практически в 90% случаях причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители города Бийска и близлежащих районов Постановлением Правительства Алтайского края №118 от 7 апреля 2021 года на территории Алтайского края с 9 апреля 2021 года установлено начало пожароопасного сезона.

Loading

Свежие записи