25 апреля, 2024 12:42
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 12:42

Летний туристический сезон стартует 1 мая на празднике «Цветение маральника»

Летний туристический сезон стартует 1 мая на празднике «Цветение маральника»1 мая на территории туристического комплекса «Бирюзовая Катунь» состоится праздник — «Цветение маральника». Он откроет летний туристический сезон в Алтайском крае. Праздник пройдет уже в восьмой раз


Впервые на озере «Бирюзовой Катуни» состоится шоу флайбордистов – это экстремальное шоу в формате гидроцирка. Команда профессионалов, которая уже провела более 700 шоу в 29 странах мира, покажет синхронные трюки на воде. Подобные шоу на территории Сибири раньше не проводились.

Также по традиции гостей ждет яркая развлекательная программа: ремесленники представят свою сувенирную продукцию, музеи готовят выставочные экспозиции, будут организованы различные фотозоны, спортивные площадки. Также для гостей выступят лучшие творческие коллективы Алтайского края.

На фестивале организуют ярмарку региональной кухни, где команды поваров из ресторанов и кафе края предложат гостям блюда из настоящих алтайских продуктов. В зоне гостеприимства презентуют свою уникальность 8 районов края. Например, Солонешенский район обустроит русскую горницу, где проведут мастер-классы игры на гармошках и балалайках, конкурс частушек. Тальменский район презентует агроусадьбу. У стенда Заринского района будут встречать Хозяйка тайги и Данила мастер.

Дети впервые смогут посетить интерактивный музей-театр «Дом сказок», также будут работать батуты, карусели, тир, организован прокат гироскутеров, сегвеев.

Туроператоры предложат экскурсии на Тавдинские пещеры, Пасеку, к памятнику Рериху.

Все мероприятия праздника будут проходить с соблюдением норм и требований Роспотребнадзора. Площадки начнут работу в 12 часов.

Вход свободный. Официальное торжественное открытие праздника состоится в 13.00 часов. Подробная программа праздника размещена на сайте Визиталтай.рф.

Доехать до «Бирюзовой Катуни» можно на личном транспорте или с туроператорами, которые осуществляют доставку. Подробнее о них: https://www.visitaltai.info/what_do/events/14779/

Loading

Свежие записи