19 апреля, 2024 10:23
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 10:23

В образовательных организациях Алтайского края будут усилены меры безопасности

В образовательных организациях Алтайского края будут усилены меры безопасностиБезопасность будет усилена не только в школах, но и в учреждениях допобразования, среднего профессионального образования, в детских садах. Подписан приказ об усилении мер безопасности и проведении дополнительного инструктажа, о проведении контрольных мероприятий именно в каждой образовательной организации: как организован входной контроль, как организованы инструктажи детей, родителей, педагогического коллектива


Сегодня пройдёт очередное селекторное совещание с муниципальными органами управления образованием, где будут разобраны все вопросы более подробно. В нем примут участие представители органов правопорядка. Будет рекомендовано провести муниципальным образовательным организациям похожие мероприятия, а также родительские собрания, обсудить ситуацию, связанную с экстремистским поведением в молодежной среде.

«В настоящее время все образовательные организации Алтайского края имеют паспорта безопасности. Мы решаем вопросы, связанные с выполнением этих паспортов безопасности – и, прежде всего, создание инфраструктуры», – отметил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

Loading

Свежие записи