20 апреля, 2024 02:00
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 02:00

14 мая в Сростках на территории «Дома детства» в ВММЗ Шукшина состоялось праздничное открытие творческого центра «Праздники детства»

14 мая в Сростках на территории «Дома детства» в ВММЗ Шукшина состоялось праздничное открытие творческого центра «Праздники детства»Это совместный проект общественной организации АКОО «Союз национальных культур Алтая» и Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина, поддержанный грантом Президента РФ Владимира Путина. Цель проекта привлечь молодое поколение к народным традициям и ремёслам


Реализация проекта началась с 1 марта 2021 года. В церемонии открытия приняли участие заместитель министра культуры Алтайского края Алексей Бочаров, председатель АКОО «СНКА» Артем Игнатенко, И.о. Главы Бийского района Алена Кочкина и другие.

Открытию центра предшествовали ярмарка и мастер-классы, подготовленные Бийским педколледжем. В театрализованном представлении участвовали танцевальные коллективы «вираж» и «вернисаж» из Сросток. Церемония открытия собрала представителей Петропавловского, Целинного Ребрихинского и Бийского районов, а также делегации из городов Бийск и Барнаул.

Подробности в газете «Моя Земля» № 21.

Loading

Свежие записи