25 апреля, 2024 19:46
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 19:46

За сутки подарили мошенникам более 400 тысяч рублей

За сутки подарили мошенникам более 400 тысяч рублейОчередные факты мошенничества зарегистрировали сотрудники полиции в прошедшие сутки. От действий аферистов пострадали два жителя Бийска. В общей сложности потерпевшие перевели на счета неизвестных 418 тысяч 685 рублей


В первом случае бийчанке 1995 года рождения позвонил «менеджер» из банка. В разговоре девушке пояснили, что с ее счета пытаются снять деньги, а чтобы предотвратить сомнительные операции срочно необходимо перевести сбережения на другой счет. При этом пообещали на следующий день доставить ей новую банковскую карту. Проследовав к ближайшему банкомату, под диктовку неизвестных, она перевела деньги на новые счета. Только после того как все операции были выполнены бийчанка пошла в банк где поняла, что она стала жертвой мошенников.

Второй потерпевший, житель заречной части города, пожелал приобрести в интернет-магазине подметальную машину. После того как денежный перевод за нее был осуществлен, продавцы перестали выходить на связь.

Уважаемые бийчане, сотрудники полиции напоминают простые правила, которые помогут сохранить ваши деньги. При поступлении звонков с неизвестных номеров не вступайте в диалог с абонентом. Положите трубку и перезвоните в банк на «горячую» линию. Никому не называйте номера банковских карт, а тем более СМС-коды. Будьте бдительны.

Loading

Свежие записи