24 апреля, 2024 05:50
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 05:50

Очный этап Чтений проходил во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике Василия Шукшина

Очный этап Чтений проходил во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике Василия Шукшина
Фото с сайта Министерства культуры Алтайского края

В очный этап из 107 заявок прошло 76 из Бийского, Целинного, Ребрихинского, Петропавловского районов, городов Бийска и Барнаула. Учащиеся 15 школ Алтайского края показали свои знания и мастерство в 7 номинациях проекта: «Технологические проекты», «Проекты по изобразительному искусству», «Социальные проекты», «Историко-этнографическое краеведение», «Филологические исследования», «Художественное слово». Впервые в истории конкурса работало направление: «Танцевальная импровизация «Русский батл»


Для учащихся старших классов в мемориальном классе музея-заповедника Шукшина состоялось два урока-разговора «О вечном…», которые провели председатель Алтайской краевой организации профсоюзов Юрий Абдулаев и директор барнаульской школы №118 Алла Абросимова. Преподаватель Бийского педагогического колледжа Алла Филиппова провела мастер-класс для руководителей по теме: «Технология проектировки мастер-класса в условиях дистанционного обучения».

Параллельно с работами секций для участников Детских Шукшинских чтений на усадьбе Дома, в котором провел детские годы В.М. Шукшин, была организована выставка-ярмарка «Мастеровые Сростки». Задорные скоморохи зазывали гостей, предлагали принять участие в играх и хороводах, проводимых детским народным ансамблем «Прялица», в турнире по игре сростинской детворы 30-40-х годов «Бабки» — «Знают детки, не забыли дедки».

Преподавателями и студентами Бийского педагогического колледжа были проведены мастер-классы: подарочная упаковка «Уютные Сростки», «Птица счастья», «Майский котик» и организована выставка живописных работ, выполненных студентами колледжа.

Праздничная программа завершилась церемонией награждения.

Loading

Свежие записи