19 апреля, 2024 22:00
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 22:00

В Алтайском крае стартовал единый государственный экзамен

В Алтайском крае стартовал единый государственный экзаменВ Алтайском крае стартовал основной этап единого государственного экзамена. Почти в ста пунктах приема экзамена около 2300 выпускников сдавали экзамены по химии, литературе и географии


Начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина рассказала: «Организаторы ЕГЭ в регионе и в этом году провели подготовительные мероприятия так, чтобы каждому сдающему экзамен ничего не мешало сделать это качественно. Напомним, несмотря на то что ЕГЭ в 2020 году прошел в сложных условиях, сопряженных с распространением новой коронавирусной инфекции, нам удалось провести процедуру без серьезных нарушений, честно и прозрачно, организовать безопасность для всех участников. Работа Алтайского края в 2020 году получила высокую оценку на федеральном уровне — второе место среди регионов России по итогам подготовки и проведения ЕГЭ. Хотелось бы напомнить нашим выпускникам, что главная их задача сегодня — качественно подготовиться и сдать единый государственный экзамен без нарушений: без шпаргалок и телефонов».

В краевом профильном ведомстве добавили, что в 2021 году единый государственный экзамен будут сдавать около 11 тысяч выпускников нынешнего года и прошлых лет, а также учащиеся колледжей.

Loading

Свежие записи