29 марта, 2024 10:14
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 10:14

Профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира» пройдёт на территории Бийского района

Профилактическое мероприятие "Безопасность юного пассажира" пройдёт на территории Бийского района4 июня 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Бийское» будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира», в виде тотальной проверки автотранспортных средств


Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей-родителей задуматься над вопросом обеспечения детской безопасности на дороге.

Очень важно при каждой поездке использовать детские удерживающие устройства и пристегивать детей ремнем безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункта 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозка детей с 7 до 11 лет (включительно) разрешается с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности.

Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств. Устройство ФЭСТ – не является детским удерживающим устройством. Это адаптер для ремня безопасности.

За нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ, предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ  в размере 3 тысячи рублей.

По информации ГИБДД МУ МВД России «Бийское»

Loading

Свежие записи