20 апреля, 2024 00:19
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 00:19

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Бийское» провели профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира»

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Бийское» провели профилактическое мероприятие "Безопасность юного пассажира"4 июня на территории Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности детей-пассажиров


Сотрудники ГИБДД в местах массового пребывания граждан, а также вблизи дошкольных образовательных организаций осуществляли надзор за перевозкой детей в салонах автомобилей.

В период проведения мероприятия сотрудники полиции не только привлекали к административной ответственности родителей, не обеспечивших своему ребенку безопасность во время передвижения в автомобиле, но и проводили с ними беседы, вручали памятки.

Всего за время проведения акции за нарушение правил перевозки детей привлечены к административной ответственности 6 водителей. Кроме этого автоинспекторы выявили ряд других нарушений Правил дорожного движения.

Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Госавтоинспекция отмечает, что применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в случае дорожно-транспортного происшествия.

Напоминаем, за текущий период в дорожно-транспортных происшествиях пострадало уже 8 несовершеннолетних пассажиров.

Loading

Свежие записи