В первые дни лета в Бийске уже 4 ДТП с участием детей

939

По информации ГИБДД Му МВД России «Бийское» в первые дни лета в Бийске уже произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних


Особое опасение вызывает  безопасность детей-пешеходов и юных велосипедистов, которые составляют определенную «группу риска» и потому нуждаются в повышенном внимании со стороны других участников дорожного движения. В силу возраста несовершеннолетние не всегда могут адекватно оценить дорожную обстановку, подвергая свою жизнь неоправданному риску.

Так, 7 июня 2021 года в 17 часов 30 минут в Бийске на ул.Митрофанова водитель, управляя автомобилем Ниссан Х-Треил совершил наезд на велосипедистку, которая пересекала проезжую часть в неустановленном месте.

8 июня 2021 года в 19 часов 35 минут  в Бийске водитель управляя автомобилем Тойота Королла Спасио, двигаясь  по прилегающей территории ул. Советская, совершил наезд на 9-летнего пешехода.

В результате дорожно-транспортных происшествий несовершеннолетние госпитализированы в лечебные учреждения.

Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения, за случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних.

В связи с этим призываем участников дорожного движения быть особенно внимательными на дорогах по отношению к детям, а также соблюдать правила дорожного движения и элементарные меры предосторожности, что поможет избежать непоправимых последствий.

По материалам ГИБДД МУ МВД России «Бийское»